Comunicati Ufficiali Campionato Nazionale 2016
Gare di ECCELLENZA fascia “A”
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | ASSOLUTE | ||
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Gara Eccellenza – Castel S.Elia (Vt) – Stages Level 3 | Risultati Finali Castel S.Elia |
2a Gara Eccellenza – Mazzano (Bs) | Risultati Finali Mazzano |
3a Gara Eccellenza – Bassiano (Lt) | Risultati Finali Bassiano |
4a Gara Eccellenza – Terni – Locandina di Presentazione | Risultati Finali Terni |
5a Gara Eccellenza – Fiumicino – esercizi di gara | Risultati Finali Fiumicino |
6a Gara Eccellenza – 4° “Venice Cup” – Agna (Pd) | Risultati Finali Agna |
Gare di fascia “B”
Macroarea 1:
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | Assolute | ABCD | |
FASCIA “B” MACROAREA 1 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a prova Fascia B – Macroarea 1 – Calvisano | Risultati Finali Calvisano |
2a Prova Fascia B – Macroarea 1 – Forte Canarbino | Risultati Finali Forte Canarbino |
3a Prova Fascia B – Macroarea 1 – Sommariva | Risultati Finali Sommariva |
4a Prova Fascia B – Macroarea 1 – Uboldo | Risultati Finali Uboldo |
5a Prova Fascia B – Macroarea 1 – Calvisano | Risultati Finali Calvisano |
6a Prova Fascia B – Macroarea 1 – Gornate | Risultati Finali Gornate |
Macroarea 2:
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | Assolute | ABCD | |
FASCIA “B” MACROAREA 2 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a prova Fascia B – Macroarea 2 – Travesio | Risultati Finali Travesio |
2a Prova Fascia B – Macroarea 2 – Agna | Risultati Finali Agna |
3a Prova Fascia B – Macroarea 2 – Valeggio | Risultati Finali Valeggio |
4a Prova Fascia B – Macroarea 2 – Frassinoro | Risultati Finali Frassinoro |
5a Prova Fascia B – Macroarea 2 – Sassuolo | Risultati Finali Sassuolo |
6a Prova Fascia B – Macroarea 2 – Valeggio | Risultati Finali Valeggio |
Macroarea 3:
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | Assolute | ABCD | |
FASCIA “B” MACROAREA 3 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a prova Fascia B – Macroarea 3 – Calenzano | Risultati Finali Calenzano |
2a Prova Fascia B – Macroarea 3 – Terni | Risultati Finali Terni |
3a Prova Fascia B – Macroarea 3 – Massarosa | Risultati Finali Massarosa |
4a Prova Fascia B – Macroarea 3 – Magione | Risultati Finali Magione |
5a Prova Fascia B – Macroarea 3 – Gualdo Tadino | Risultati Finali Gualdo Tadino |
6a Prova Fascia B – Macroarea 3 – Cecina | Risultati Finali Cecina |
Macroarea 4:
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | Assolute | ABCD | |
FASCIA “B” MACROAREA 4 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a prova Fascia B – Macroarea 4 – Castelvolturno | Risultati Finali Castelvolturno |
2a Prova Fascia B – Macroarea 4 – Rocamassima | Risultati Finali Roccamassima |
3a Prova Fascia B – Macroarea 4 – Giugliano | Risultati Finali Giuliano |
4a Prova Fascia B – Macroarea 4 – Corbara | Risultati Finali Corbara |
5a Prova Fascia B – Macroarea 4 – Castel S.Elia | Risultati Finali Castel S.Elia |
6a Prova Fascia B – Macroarea 4 – Bassiano | Risultati Finali Bassiano |
Macroarea 5:
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | Assolute | ABCD | |
FASCIA “B” MACROAREA 5 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a prova Fascia B – Macroarea 5 – Catania | Risultati Finali Catania |
2a Prova Fascia B – Macroarea 5 – Locri | Risultati Finali Locri |
3a Prova Fascia B – Macroarea 5 – Misilmeri | Risultati Finali Misilmeri |
4a Prova Fascia B – Macroarea 5 – Vibo Valentia | Risultati Finali Vibo Valentia |
5a Prova Fascia B – Macroarea 5 – Siracusa | Risultati Finali Siracusa |
6a Prova Fascia B – Macroarea 5 – Cosenza | Risultati Finali Marano |
Macroarea 6:
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | Assolute | ABCD | |
FASCIA “B” MACROAREA 6 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a prova Fascia B – Macroarea 6 – Olbia | Risultati Finali Olbia |
2a Prova Fascia B – Macroarea 6 – Uri | Risultati Finali Uri |
3a Prova Fascia B – Macroarea 6 – Terme di Sardara | Risultati Finali Terme di Sardara |
4a Prova Fascia B – Macroarea 6 – Olbia | Risultati Finali Olbia |
5a Prova Fascia B – Macroarea 6 – Dorgali | Risultati Finali Dorgali |
6a Prova Fascia B – Macroarea 6 – Arzachena | Risultati Finali Alzachèna |
Gare di SHOTGUN
Locandine | Risultati |
---|---|
1° GOLD CUP BERETTA 2016 – Level 3 SHOTGUN – Agna (PD) – COMUNICATO Comm. Sport. Fed. – | Risultati Finali Agna |
Risultati Finali | |
Risultati Finali |
Gare di SHOTGUN e RIFLE
Classifiche Finali | Rifle | Shotgun |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova Combinata Shotgun-Rifle – Mazzano | |
2a Prova Combinata Shotgun-Rifle – Calvisano | |
Risultati Finali |