NATIONAL HANDGUN 2014 | ||||
Finali Area 1 | Finali Area 2 | Finali Area 3 | ||
SQUAD
TEAM(aggiornati) |
ROTAZIONI SQUAD | |||
Stage 1-6
Venerdì mattina |
Stage 1-6
Sabato mattina |
Stage 1-6
Domenica mattina |
||
Stage 7-12
Venerdì mattina |
Stage 7-12
Sabato mattina |
Stage 7-12
Domenica mattina |
||
Stage 13-18
Venerdì mattina |
Stage 13-18
Sabato mattina |
Stage 13-18
Domenica mattina |
||
Stage 1-6
Venerdì pomeriggio |
Stage 1-6
Sabato pomeriggio |
Stage 1-6
Domenica pomeriggio |
||
Stage 7-12
Venerdì pomeriggio |
Stage 7-12
Sabato pomeriggio |
Stage 7-12
Domenica pomeriggio |
||
Stage 13-18
Venerdì pomeriggio |
Stage 13-18
Sabato pomeriggio |
Stage 13-18
Domenica pomeriggio |
Comunicati Ufficiali Campionato Nazionale 2014
Gare di ECCELLENZA fascia “A”
Classifiche aggiornate alla 6^ gara | Assolute | ||
Classi per l’anno 2015 | Fascia “A” |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – ECCELLENZA – Fiumicino (Locandina + stages) | Risultati Finali Fiumicino |
2a Prova – ECCELLENZA – Agna | Risultati Finali Agna (WinMSS) |
3a Prova – ECCELLENZA – Bassiano | Risultati Finali Bassiano (WinMSS) |
4a Prova – ECCELLENZA – Sommariva (Cuneo) | Risultati Finali Sommariva (corretta) (WinMSS) |
5a Prova – ECCELLENZA – Castelvolturno | Risultati Finali Castelvolturno (WinMSS) |
6a Prova – ECCELLENZA – Mazzano | Risultati Finali Mazzano Assoluti (WinMSS)
Risultati Finali Mazzano Italiani |
Gare di fascia “B”
Macroarea 1:
Classifiche aggiornate alla 5^ gara | Assolute | ABCD | |
Classi per l’anno 2015 | FASCIA “B” MACROAREA 1 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – Fascia B – Macroarea 1 – Uboldo | Risultati Finali Uboldo |
2a Prova – Fascia B – Macroarea 1 – Mazzano | Risultati Finali Mazzano |
3a Prova – Fascia B – Macroarea 1 – Sommariva (Cn) | Risultati Finali Sommariva |
4a Prova – Fascia B – Macroarea 1 – Calvisano | Risultati Finali Calvisano |
5a Prova – Fascia B – Macroarea 1 – Forte Canarbino | Risultati Finali Forte Canarbino |
Macroarea 2:
Classifiche aggiornate alla 5^ gara | Assolute | ABCD | |
Classi per l’anno 2015 | FASCIA “B” MACROAREA 2 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – Fascia B – Macroarea 2 – | Risultati Finali Agna |
2a Prova – Fascia B – Macroarea 2 – Sassuolo | Risultati Finali Sassuolo |
3a Prova – Fascia B – Macroarea 2 – Frassinoro (corretta) | Risultati Finali Frassinoro |
4a Prova – Fascia B – Macroarea 2 – Travesio | Risultati Finali Travesio |
5a Prova – Fascia B – Macroarea 2 – Frassinoro | Risultati Finali Frassinoro |
Macroarea 3:
Classifiche aggiornate alla 5^ gara | Assolute | ABCD | |
Classi per l’anno 2015 | FASCIA “B” MACROAREA 3 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – Fascia B – Macroarea 3 – Massarosa | Risultati Finali Massarosa |
2a Prova – Fascia B – Macroarea 3 – Calenzano | Risultati Finali Calenzano |
3a Prova – Fascia B – Macroarea 3 – Gualdo Tadino (PG) | Risultati Finali Gualdo |
4a Prova – Fascia B – Macroarea 3 – Cecina | Risultati Finali Cecina |
5a Prova – Fascia B – Macroarea 3 – Magione | Risultati Finali Magione |
Macroarea 4:
Classifiche aggiornate alla 5^ gara | Assolute | ABCD | |
Classi per l’anno 2015 | FASCIA “B” MACROAREA 4 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – Fascia B – Macroarea 4 – Corbara | Risultati Finali Corbara |
2a Prova – Fascia B – Macroarea 4 – Castel S.Elia | Risultati Finali Castel S.Elia |
3a Prova – Fascia B – Macroarea 4 – GIUGLIANO | Risultati Finali Giuliano |
4a Prova – Fascia B – Macroarea 4 – Fiumicino | Risultati Finali Fiumicino |
5a Prova – Fascia B – Macroarea 4 – Bassiano | Risultati Finali Bassiano |
Macroarea 5:
Classifiche aggiornate alla 5^ gara | Assolute | ABCD | |
Classi per l’anno 2015 | FASCIA “B” MACROAREA 5 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – Fascia B – Macroarea 5 – Sigonella | Risultati Finali Sigonella |
2a Prova – Fascia B – Macroarea 5 – Locri | Risultati Finali Locri |
3a Prova – Fascia B – Macroarea 5 – Misilmeri | Risultati Finali Misilmeri |
4a Prova – Fascia B – Macroarea 5 – Noto | Risultati Finali Siracusa |
5a Prova – Fascia B – Macroarea 5 – Marano | Risultati Finali Marano |
Macroarea 6:
Classifiche aggiornate alla 5^ gara | Assolute | ABCD | |
Classi per l’anno 2015 | FASCIA “B” MACROAREA 6 |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – FASCIA B- Macroarea 6 – Arzachena | Risultati Finali Arzachena |
2a Prova – Fascia B – Macroarea 6 – Dorgali | Risultati Finali Dorgali |
3a Prova – Fascia B – Macroarea 6 – DORGALI | Risultati Finali Dorgali |
4a Prova – Fascia B – Macroarea 6 – Arzachena | Risultati Finali Alzachèna |
5a Prova – Fascia B – Macroarea 6 – URI | Risultati Finali Uri |
Gare di SHOTGUN
Classifiche aggiornate alla gara | Rifle | Shotgun |
Locandine | Risultati |
---|---|
1a Prova – Shotgun / Rifle – 2014 – Terni | |
2a Prova – Shotgun / Rifle – 2014 – Mazzano corretta |
Gare di SHOTGUN e RIFLE
Classifiche aggiornate alla gara | Rifle | Shotgun |
Locandine | Risultati |
---|---|
Shotgun National – Campo di tiro di Mazzano (BS) – Gara IPSC di Livello II (link) | |